Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Мастер-класс по лепке вареников провели на святки в православном детском саду «Рождественский» в Белгороде

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/vareniki/IMG20220113093128.jpgМастер-класс по лепке вареников провели на святки в корпусе во имя Царственных Страстотерпцев в православном детском саду «Рождественский» в Белгороде, сообщила администрация детского сада.

– Зима – щедрое на праздники время года: Новый год, Рождество, Крещение, Масленица… Один из них – новогодние Святки: Васильев день или, как называют в народе, Старый Новый год. Традиции предписывают нам отмечать Старый новый год с пышностью, обязательно накрывать богатый стол и собирать за ним всех тех, кого мы любим и кому желаем счастья. Ещё один старый новогодний обычай – это лепить и варить вареники. Приобщая детей к народным праздникам и традициям на святочной неделе педагоги корпуса №3 во Имя Царственных Страстотерпцев провели мастер-класс лепке вареников, - поясняют в детском саду.

Как рассказывает автор сообщения педагог-организатор Топорова Е.А., «Принцип мастер-класса: «Я знаю, как это делать. Я научу вас». Это сочетание увлечённости с пользой, командной работы и творчества, это возможность подарить ребёнку самые яркие и положительные эмоции. А также – это возможность получить какой‑то новый опыт в жизни, новые навыки. Детям очень понравилось работать с тестом, раскатывать его скалкой, оттягивать и защипывать края. Вареники под руководством взрослых ребята слепили с картошкой и творогом и по традициям щедрого вечера поделились ими с самыми близкими людьми – родителями».

Оставить комментарий

Наверх