Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Медали «За любовь и верность» вручили семьям в Новом Осколе

http://oskoladmin.ru/media/cache/17/43/1743c928253c90477a6e35941787c15c.jpgМероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, по традиции прошло в Центре культурного развития «Оскол» в Новом Осколе, сообщило Новооскольское благочиние.

– Фойе учреждения украсила огромная импровизированная ромашка – символ праздника, выстроенная из выставочных столов, на которых разместились различные поделки семей Новооскольского городского округа, здесь же мастера декоративно-прикладного творчества Дома ремёсел представили свои работы, работники Центра организовали тематические фотозоны, а волонтёры вручали всем посетителям символические ромашки, - поясняют в благочинии.

В благочинии информируют, что «в мероприятии принял участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев. Андрей Николаевич поздравил всех с праздником. Глава администрации муниципалитета вручил трём лучшим семьям городского округа общественные награды. Медали «За любовь и верность»были удостоены супруги Крикуненко Владимир Васильевич и Валентина Степановна из Нового Оскола. Совсем недавно они отметили 50-летний юбилей супружеской жизни. Супруги воспитали двух детей, увлекаются разведением цветов и фруктовых деревьев на собственной даче. Занимают активную жизненную позицию, участвуют в мероприятиях, проводимых в округе».

– Супруги Лаврёновы Валентин Тимофеевич и Валентина Иосифовна из села Шараповка вместе по жизни идут уже более 60 лет. В их семье 3 детей, 8 внуков и 6 правнуков. Семьи дочерей тоже стали многодетными. Общественную награду получили супруги Татаринцевы – Сергей Петрович и Светлана Анатольевна из села Глинное, совместный брак которых длиться более 55 лет. Общий трудовой стаж работы супругов в родном колхозе составляет 81 год. Оба удостоены почетного звания «Ветеран труда». Имеют многочисленные грамоты и благодарности. Находясь на заслуженном отдыхе, главным на сегодняшний день считают заботу о 2 внуках и 2 правнуках. Также шестнадцать семей, проживших в счастливом браке более 25 лет, отличившихся крепостью семейных устоев, достойно воспитавших детей были награждены Благодарственными письмами главы администрации Новооскольского городского округа, - рассказывают в благочинии.

Как подчёркивают в благочинии, «с праздником присутствующих поздравил Благочинный Новооскольского округа настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Герасимчук. Он вручил подарки мамам, ставшим многодетными в 2019 году».

– Глава района наградил протоиерея Николая Герасимчук Благодарственным письмом за личный вклад в благотворительной деятельности и активное участие в семьях с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, - отмечают в благочинии.

– Новооскольские самодеятельные артисты подготовили в честь праздника концерт. Выступления семейных коллективов придали празднику особую, тёплую, семейную атмосферу, и судя по нескончаемым аплодисментам, никого не оставили равнодушными, - сообщает Новооскольское благочиние.

Оставить комментарий

Наверх