Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Международная научно-практическая конференция «Проблемы биоэтики и этические вызовы православному миру» пройдёт в Белгородской семинарии

http://palomnik31.ru/images/0917/i.jpg28 марта 2023 года Белгородская православная семинария, Научно-богословская студия гуманитарных экспертиз и Белгородское отделение общества «Преподобный Иустин Челийский и Врнаьский» проводят Международную научно-практическую конференцию «Проблемы биоэтики и этические вызовы православному миру», сообщили в семинарии.

В сообщении говорится: «Конференция посвящена проблемным вопросам биоэтического знания, рассматриваемым сквозь призму духовно-нравственных ценностей Православия.

Основные проблемы, к обсуждению которых приглашаются участники конференции, связаны с определением концептуальной парадигмы православной биоэтики с уклоном в правовые проблемы обоснования «православной биоэтики». В современной социокультурной реальности актуализируются проблемы, связанные с этическим обсуждением таких вопросов как: аборты, генная инженерия, клонирование, трансплантология. С целью создания концепции целостности человека предлагается наметить теоретические подходы и основные принципы православной позиции в теоретическом поле биоэтического знания.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, желающие принять участие в данной конференции.

Планируется работа по следующим направлениям:

  1. Правовые вопросы биоэтики.
  2. Гуманитарная парадигма биоэтического знания: проблемы и перспективы.
  3. Генная терапия и генная диагностика как вызов целостности человека.
  4. Православное понимание проблем биоэтики и пути решения.
  5. Нравственные проблемы биоэтики в современной социокультурной ситуации.

Сроки приема материалов до 20.04.2023 года. Оформленные работы (см. требования по оформлению статей) отправлять по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Контактное лицо: Ненад Бойков, магистр богословия, исполнительный секретарь Научно-богословской студии гуманитарных экспертиз.

Лучшие работы будут опубликованы в очередном выпуске журнала «Труды БПДС».

Оставить комментарий

Наверх