Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский и епископ Валуйский совершили Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Алексеевка

http://beleparh.ru/images/gallery/3186/DSC_3865.jpg21 апреля, в Неделю ваий, Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Алексеевка возглавили митрополит Белгородский и Старооскольскй Иоанн и епископ Валуйский и Алексеевский Савва, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

Накануне, 20 апреля, архипастырь совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода всенощное бдение. За богослужением было совершено освящение верб.

За литургией в Алексеевке Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка; настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Алексей Лупорев; благочинный Новооскольского округа протоиерей Николай Герасимчук; благочинный Алексеевского округа протоиерей Евгений Подолько; секретарь епархиального управления протоиерей Алексий Москаленко; настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Алексеевка иерей Максим Шамрай; клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Белгорода иерей Георгий Тренис; клирики собора.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения было совершено славление праздника и освящение верб.

В завершении Глава Белгородской митрополии поздравил всех с праздником и грядущей Пасхой. В свою очередь Владыка Савва поблагодарил его и преподнес в память о совершенном богослужении икону Святой Троицы.

После чего слово взял глава Алексеевского района Сергачев Станислав Валерьевич, который поздравил молящихся и на память от лица жителей и прихожан Алексеевского района преподнес в дар Владыке Иоанну пасхальное яйцо. 

– Духовенство и миряне вышли на соборную площадь, где посетили благотворительную акцию «Вербная ярмарка». Вырученные средства были переданы семье на лечение ребенка от онкологического заболевания, – отмечают в Пресс-службе Белгородской митрополии.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх