Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил храм-часовню великомученицы Екатерины

http://beleparh.ru/images/gallery/3084/DSC_6306.jpg7 декабря митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил храм-часовню великомученицы Екатерины, расположенную на территории завода «ВладМиВа», сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как поясняют в пресс-службе, здесь Глава Белгородской митрополии совершил молебное пение и чин освящения иконы святой великомученицы Екатерины.

Обращаясь к присутствующим, Владыка поздравил сотрудниц с днем ангела.

- Из жития мы знаем, что святая великомученица Екатерина просвещала светом Христовой истины даже своих мучителей. И сегодня самое важное, чтобы по молитвам великомученицы Екатерины в нашем мире Господь просвещал всех, кто сегодня живет и надеется на то, что жизнь его будет устроена по Евангелию. Наша задача помочь людям обрести такое желание, - отметил митрополит Иоанн.

В пресс-службе напоминают, что «храм был заложен в октябре 2016 года на территории производственной площадки холдинга «ВладМиВа» по инициативе генерального директора Владимира Петровича Чуева.  В организации строительства, росписи и оформления принимали активное участие священнослужители Русской Православной Церкви.

В ноябре 2016 был закончен фундамент и начато строительство здания.  Возведение храма-часовни заняло 10 месяцев. Роспись стен храма осуществлялась Палехскими мастерами. Колокола отлиты в мастерской Ильи Дроздихина (Москва) в 2017 году. Чин освящения храма митрополит Иоанн совершил 22 сентября 2017 года».

Оставить комментарий

Наверх