Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский освятил первый белгородский аквапарк

http://beleparh.ru/images/gallery/3355/DSC_0167.jpg4 декабря состоялось освящение аквапарка «Лазурный», который в этот день открыл свои двери для посетителей, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как подчёркивается в сообщении, приветствуя руководство и сотрудников аквапарка, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн сердечно поблагодарил создателя аквапарка Владимира Зотова за объект, который поможет детям и взрослым испытать самые светлые эмоции. 

– В эти дни Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник – детский, потому что Дева Мария была введена своими родителями в храм Божий. Это было посвящение ее Божиим делам, чтобы через неё воплотился Господь. Этот праздник напоминает нам о той ответственности, которую мы несем перед детьми. Дети – особые личности, и теперь у них появится возможность прикоснуться к радостному настроению, которое создается в аквапарке, и взрослые здесь могут почувствовать себя детьми. Ведь Христос сказал: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18:2). Аквапарк для нашего Святого Белогорья имеет значение не только для здорового образа жизни. Самое главное – возможность подарить детям радость и продлить их детство, - заявил митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии

Затем был совершен чин освящения.  В благословение на дальнейшие труды  митрополит Иоанн передал  руководителю аквапарка «Лазурный» Антону Ковалеву икону Божией Матери «Живоносный источник».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх