Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский освятил реабилитационный центр в Белгороде

https://beleparh.ru/images/gallery/22/0073/_dsc0216.jpgГлава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил чин освящения центра реабилитации после инсульта и черепно-мозговых травм АНО «Свято-Елисаветинской обители милосердия Белгородской митрополии», сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

 

– Деятельность центра направлена на возвращение к повседневной жизни людей, переживших инсульт, которые могут приехать в Белгород со всей России. Митрополит Иоанн отметил, что деятельность центра имеет неоценимое значение, поскольку людям дают надежду, возможность вернутся к нормальной жизни и выразил сердечную благодарность сотрудникам Свято-Елисаветинской обители милосердия за их труды и профессионализм, - поясняют в епархии.

В епархии рассказывают, что «Благотворительная организация работает не только с самим человеком, который пережил инсульт, но и с его близкими. Поддержка людей с инвалидностью и их семей ведется по двум программам – программе «Дом #веритьрадостно», которая предлагает пройти реабилитацию людям после инсульта и ЧМТ, и программе «Семья #веритьрадостно», направленная на то, чтобы вся семья клиента смогла получить духовную, психологическую и информационную поддержку в этот сложный период, когда жизнь поделилась на «до и после» болезни близкого».

– Для комфорта и более эффективной реабилитации предлагается проживание в тренировочной квартире, которая расположена в этом же здании. Центр имеет социальную направленность, в нем нет узкоспециализированных врачей. При этом, для оказания максимальной помощи, сделано все необходимое: работа проводится на высокотехнологичном реабилитационном оборудовании, команда прошла обучение медико-социальным специальностям в области реабилитации в лучших вузах страны – СПБМСИ, Медицинском университете им. Павлова и МГУ, - подчёркивают в центре.

В сообщении отмечается, что В команду специалистов #веритьрадостно входят:

  • врач физической и реабилитационной медицины;
  • физический реабилитолог — специалист, который работает с движением;
  • эргореабилитолог — специалист по социально-бытовой адаптации;
  • клинический психолог;
  • когнитивно-поведенческий терапевт;
  • нейропсихолог;
  • православный психолог;
  • канистерапевт — реабилитация с использованием специально обученных и сертифицированных по ГОСТу собак».

Епархия информирует, что «Все услуги АНО «Свято-Елисаветинская обитель милосердия Белгородской митрополии» предоставляет бесплатно.

Для того, чтобы попасть на реабилитацию необходимо подать заявку любым из доступных способов.

Сайт: veritradostno.ru

Вк: https://vk.com/veritradostno

Тел. 8 (980) 376-24-16».

Оставить комментарий

Наверх