Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский отслужил молебен о болящих в храме святителя Николая Чудотворца в белгородском следственнолм изоляторе

https://beleparh.ru/media/zoo/images/img_5185_00c25eaa78c3e0dd7c4a1f75de2dc033.jpg20 ноября митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил визит в СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

– В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в регионе, вызванной новой коронавирусной инфекцией, Владыка Иоанн отслужил молебен о болящих в храме святителя Николая Чудотворца, расположенном в учреждении. На молебне присутствовали Заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов, начальник СИЗО-3 Белгорода Александр Калугин, протоиерей Иоанн Борчук, сотрудники учреждения и  осужденные хозяйственного отряда. После молебна архиерей совершил Таинство Исповеди над осужденными отряда хозяйственного обслуживания и причастил их запасными Дарами, - рассказывают в митрополии.

Как говорится в сообщении, «Владыка обратился к сотрудникам и осужденным со словами проповеди, в которой он призвал их отнестись новому мировому бедствию (covid -19), как к препятствию, которое люди могут и должны преодолеть.

По завершению богослужения, митрополит окропил помещения святой водой.  Его Высокопреосвященство передал начальнику СИЗО-3 в дар учреждению телевизор для установки в камеру подозреваемых и обвиняемых».

Оставить комментарий

Наверх