Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский передал больницам 4100 упаковок антибиотиков для лечения covid

https://beleparh.ru/images/gallery/20/0108/_dsc3690.jpgМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Глава Белгородской митрополии,  передал белгородским больницам 4100 упаковок антибиотиков для лечения covid, сообщила пресс-служба митрополии.

Как поясняется в сообщении, «26 октября на базе 2-й городской больницы Белгорода – главной ковидной площадке Белгородской области, состоялась передача 4100 упаковок антибиотиков широкого спектра действия, которые применяются при комплексной терапии при лечении covid-19.

Лекарственные препараты были переданы в рамках акции «Ты не один – вместе covid победим!». Она проводится по инициативе Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна».

– Наша акция походит под девизом «Ты не один – вместе ковид победим!». Почему выбран такой слоган? Люди часто впадают в депрессию, страх начинает управлять ими, но любовь изгоняет страх. Мы с вами должны помнить, что любящее сердце найдет способ помочь ближнему, - подчеркнул Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

В пресс-службе рассказывают, что «Суть акции в том, что в ковидные госпитали, размещенные на базах лечебных учреждений области – городской больницы № 2 города Белгорода, Шебекинской ЦРБ, инфекционной клинической больницы им. Е.Н. Павловского, детской областной клинической больницы – передаются лекарственные препараты для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией закупленные на деньги спонсоров в качестве благотворительной помощи. В этот раз были переданы 4100 упаковок антибиотиков «Максиктам» и «Кларуктам» и соответствующие документы к ним».

– Настал тот час, когда нам нужно объединить свои усилия. Вы прекрасно знаете, чтобы были сбои в системе снабжения и сейчас многие производители не могут доставить до потребителя эти лекарства. Из-за этого сбоя в аптеках пустые витрины. Но любая пауза в лечении пациента – это угроза смерти. Чтобы не было таких угроз, мы объединились вместе с замечательными людьми – Андреем Владимировичем Скочем, Николаем Викторовичем Незнамовым, Сергеем Ивановичем Фуглаевым, Александром Викторовичем Назаровым и сделали так, чтобы необходимые антибиотики, которые используются для лечения тяжелых больных, были переданы всем лечебным заведениям, - сказал Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

По словам митрополита Иоанна, это не единичная акция. Уже сейчас, по итогам консультаций с врачами, составлен список препаратов, которые в ближайшее время будут закуплены и переданы в лечебные учреждения.

– Только что я разговаривал с одним из производителей фармацевтических средств, которые очень важны для победы над ковидом, и он заверил, что и дальше будет помогать Белгородчине, - заявил Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх