Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский посетил музей патриотического поискового клуба «За Родину!» в Губкине

http://beleparh.ru/images/gallery/3360/DSC_1681.jpgМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил музей патриотического поискового клуба «За Родину!» в городе Губкин, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Здесь юные воспитанники провели главе Белгородской митрополии экскурсию по выставочному залу, где были представлены экспонаты, найденные воспитанниками клуба во время несения Вахт памяти. Это личные вещи советских бойцов и солдат вермахта, боевое оружие и документы, - поясняют в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что «На сегодняшний день в клубе находятся 39 воспитанников, с которыми занимается руководитель организации Александр Николаевич Юдин. Он рассказал о том, как  возникла идея создания клуба и как он появился.

В Благословение за усердные труды во славу Белгородской митрополии Александру Николаевичу Юдину была преподана Архиерейская грамота».

– Владыка Иоанн в книге почетных гостей клуба оставил свои пожелания поисковому губкинскому движению. Затем состоялось чаепитие, за которым митрополит Иоанн в неформальной обстановке пообщался с ребятами и руководством клуба. В ходе беседы его участники обсудили итоги проделанной работы и планы на будущее, - рассказывают в пресс-службе.

В пресс-службе напоминают, что «3 декабря в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» клуб «За Родину!» передал епархии уникальную находку, которая будет храниться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх