Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский поздравил жителей Святого Белогорья с 65-летием Белгородской области

http://beleparh.ru/images/1-belogorod/111/_mg_5550.jpgМитрополит Белгородский поздравил жителей Святого Белогорья с 65-летием Белгородской области, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

 

В сообщении говорится: «6 января 1954 года де-юре на свет появилась Белгородская область, которая в этом году отмечает свое шестидесятипятилетие. 

Торжества по этому случаю прошли в Белгородской филармонии. Под своими сводами она собрала представителей тяжелой и легкой промышленности, спортсменов, духовенство, представителей культуры и аграриев.

В числе высоких гостей жителей Святого Белогорья поздравил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

- В сегодняшний праздник Рождества Христова совершается в особом настроении- по Евангельски: воздавайте Кесарю кесарево, а Богу Божие. Мы, совершая богослужения в Рождество, молились, благодаря Господа, за то что наше Святое Белогорье имеет в своей истории многие героические страницы, которые потребовали, в буквальном смысле, кровью написать слово Отчизна, защитить Отчизну, дать жизнь и настроение грядущим поколениям.
В сегодняшний день Рождества Христова я желаю от богомладенца Христа обильних милостей всем жителям Святого Белогорья. Главный секрет нашей Белгородской области заключен в том, что мерилом всех успехов являются не какие-то экономические достижения, их много, а благополучие человека , или как сейчас любят говорить социологи - индекс счастья.
Я поздравляю всех белгородцев, что они чувствуют себя счастливыми людьми, людьми, которых Бог никогда не забывает, людьми, которые находятся под покровительсвом святителя Иоасафа, епископа белгородского - небесного покровителя нашего Святого Белогорья.
Празднуя возрождение Белгородской области, как самостоятельной государственной единицы, а они все-таки ведет свою историю с 993 года, когда здесь впервые появился епископ Никита с титулом Белгородский, а затем была и Белгородская губерния, и много славных страниц написано. Но сегодняшний юбилей - это напоминание нам всем, что мы, получив благословение Божие, и трудясь во благо конкретного человека можем сделать многое, потому что нас объединяет одна вера, одна ответственность и любовь к Богу и Отчизне.
Поздравляю всех вас возлюбленные о Господе братья и сестры! – заявил на торжественном собрании Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Оставить комментарий

Наверх