Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский принял участие в представлении врио губернатора Белгородской области

https://belregion.ru/upload/iblock/7b3/_MG_9676.jpgМитрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Глава Белгородской митрополии, принял участие в представлении временно исполяняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, сообщила Пресс-служба Правительства Белгородской области.

Как поясняется в сообщении, «Сегодня Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев официально представил временно исполняющего обязанности Губернатора Белгородской области. Указ о назначении Вячеслава Гладкова на эту должность был подписан главой государства 18 ноября.

«Вячеслав Владимирович – современный и активный руководитель, обладающий богатым опытом в сфере государственного и муниципального управления. Уверен, что весь свой профессиональный опыт, всю свою энергию и новые идеи он сможет эффективно задействовать на благо Белгородчины и жителей региона», - отметил Игорь Щеголев.

«С огромной ответственностью отношусь к решению Президента Российской Федерации В.В. Путина о назначении меня временно исполняющим обязанности Губернатора Белгородской области. Регион, действительно, образцовый в большинстве сфер народного хозяйства. Для меня одним из показателей является то, что Белгородская область побеждает в конкурентной борьбе за человека – на сегодняшний день это, наверное, главное не только между субъектами Российской Федерации, но и в целом в мире. В область приезжают люди, а в большинстве регионов происходит вымывание человеческого капитала. И сегодня Белгородская область, безусловно, – это бренд, настоящий знак качества, который известен по всей стране. Главная заслуга в этом принадлежит Е.С. Савченко, его команде и всем жителям Белгородской области», - сказал Вячеслав Гладков.

Врио Губернатора области добавил, что сегодня большой вызов стоит перед регионом в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Для его преодоления необходимо продолжать системную работу.

«В.В. Путин ставит задачу, чтобы, несмотря на все проблемы сегодняшнего дня, которые возникли по причине эпидемии, темпы развития региона не останавливались, качество жизни людей должно расти. Все это требует слаженной работы всех ветвей региональной власти, всех ветвей муниципальной власти и консолидации усилий жителей Белгородской области. На всех уровнях принятия управленческих решений должно быть понимание, что в центре нашей работы находится человек, и работа ведется не для отчета, а для того, чтобы житель с каждым днем, с каждым нашим усилием ощущал улучшения своей жизни. Я готов к работе, надеюсь на помощь, понимание и введение меня в те проблемы, которые есть», - отметил Вячеслав Гладков.

Согласно сообщению, «В мероприятии по случаю представления врио Губернатора области приняли участие председатель областной Думы Ольга Павлова, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, члены Федерального Собрания РФ, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, члены Правительства области, депутаты областной Думы, главы администраций муниципальных районов и городских округов, представители общественности».

Оставить комментарий

Наверх