Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Короче

http://beleparh.ru/images/gallery/3065/DSC_9444.jpg11 ноября митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Короча, сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Корочанского района протоиерей Михаил Усатый, председатель миссионерского отдела Белгородской епархии игумен Агафангел (Белых), секретарь епархиального управления протоиерей Алексей Москаленко; клирик храма священник Георгий Тренис, клирики храма.

Накануне, 10 ноября, Глава Белгородской митрополии совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Иоанн обратился с архипастырским словом к молящимся.

На сугубой ектении была прочитана молитва об умножении любви и единстве Церкви. 

За богослужением митрополит Иоанн совершил хиротонию диакона Максима Фалина в сан пресвитера.

Как отмечают в епархиальной пресс-службе, по окончании богослужения, глава Белгородской митрополии отметил, что существует личная собственность, но храм находится не в частных руках и не передается по наследству, он достояние всего народа - центр его единения.

– Сегодня я здесь увидел обновленный и преображенный храм, и сердце обрадовалось и почувствовалось, что в Короче с особой любовью относятся к главной святыне города - храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы, поэтому я хотел бы выразить благодарность всем неравнодушным людям, которые продлевают жизнь наследству наших предков, – сказал Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн

В связи с этим во внимание к усердным трудам во славу Святого Белогорья, митрополит Иоанн удостоил Архиерейских грамот прихожан, принимающих  активное участие в жизни прихода.

Оставить комментарий

Наверх