Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен для призывников прошёл в Бирюче

http://valeparh.ru/files/2019/05/DSC01518.jpg1-е Бирюченское благочиние сообщило, что на торжественных проводах в армию в Бирюче провели молебен для призывников.

– По традиции в Красногвардейском районе призывникам устраивают торжественные проводы в армию. 6 мая  на центральной площади города Бирюча состоялся митинг и возложение венков у братской могилы воинов, павших в бою при освобождении Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков. Затем  в Покровском соборе города Бирюч благочинный 1-го Бирюченского округа протоиерей Олег Моргуляк отслужил молебен о призывании помощи Святаго Духа на всякое доброе дело для воинов-новобранцев. Отцу Олегу сослужили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Шорстов, настоятель Свято– Митрофановского храма иерей Сергий Матвийчук и клирик Покровского собора иерей Илья Иванов. Свыше 30 новобранцев молились о благополучном, доблестном исполнении воинского долга перед Отчизной, – поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «после молебна с напутственными словами, наставлениями и добрыми пожеланиями отец Олег и отец Сергий  обратились  к призывникам, их родителям и родственникам.  Они  подчеркнули, что Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга и защиту своего Отечества, приведя в пример святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, святого праведного воина Феодора Ушакова, великомученика Георгия Победоносца.  

Они  отметили, что  день призывника  приходятся на праздник памяти святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя воинов. И ленточки, которые подарили призывникам, в последние годы люди с радостью надевают перед праздником Победы, они тоже связаны с именем этого великого святого, который прославился подвигами во имя Христа. Ленточка так и называется – Георгиевская. В царской России Георгиевский крест считался одной из самых важных наград для воина. И во время Великой Отечественной войны георгиевская ленточка была возвращена в оформление орденов».

– Батюшки пожелали призывникам благодатной помощи Божией,  успешной и добросовестной службы. Выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине, не забывать своих родных. Призвали уповать на Бога и ежедневно обращаться к Господу за помощью в молитве, – подчёркивают в благочинии. – Новобранцев благословили, окропили водой и вручили нательные крестики.

В районном доме культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный дню призывника «Святое дело Родине служить».

Оставить комментарий

Наверх