Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен для спасателей совершили в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Губкине

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2021_09_17_mchs_1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c425.jpgПо благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Губкин был совершен молебен по просьбе первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий А.П. Чуприян с участием личного состава территориальных органов МЧС России, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

В сообщении говорится, что «Накануне праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Спасо-Преображенском кафедральном соборе настоятель храма совершил молебен. По согласованию с начальником пожарно-спасательных частей №8 и №42 (Губкинский округ и Троицкий районный горнизоны) Николаем Литвинчук, служащие МЧС посетили собор и совершили совместную молитву. Они испросили Божие благословение и молитвы Покрова Пресвятой Богородицы для несения службы спасателям и пожарным».

– Настоятель собора и благочинный I-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай, обращаясь к сотрудникам МЧС, отметил, что перед образом иконы вознесли молитвы в различных жизненных бедствиях, связанных с огненной стихией.  Эта икона особо чтима людьми, чья профессия заключается в помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Отец Евгений пожелал сотрудникам душевных и телесных сил, благополучия и мира в семьях и благословенных успехов в трудах на пользу людям, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх