Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен для учащихся совершили в храме Сошествия Святого Духа в Камызино

http://valeparh.ru/files/2020/01/i-15.jpgМолебен для учащихся совершили в храме Сошествия Святого Духа в селе Камызино, сообщило Красненское благочиние.

– Известно, что каждый год 20 января в народе справляют торжество Иоанна Предтечи. Верующие называют этот праздник «Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоаанна». Вот уже несколько лет в храме Сошествия Святого Духа села Камызино для школьников ближайших сел и воспитанников детского сада настоятель камызинского храма протоиерей Василий Ковач и настоятель Покровского храма села Сетище иерей Иоанн Фирис совершают чин молебного пения для учащихся, - поясняют в благочинии. 

Как отмечается в сообщении, «Учёба – это очень важный и ответственный труд наших детей. Некоторые постигают науку с легкостью, а кому-то необходимо посидеть над тем или иным заданием. В молитвенных прошениях во время молебна священник испрашивает у Господа: «О еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений….».

– Все собравшиеся горячо молились ко Господу, уповая на Его богатую и великую милость, а некоторые из ребят в этот день причастились Святых Христовых Таин. Надо видеть сияющие глаза детей, когда священник зачитывает по записке их имена. Ведь сейчас о помощи Господа каждому из присутствующих учеников молится священник и весь приход, а вместе с ними и вся Церковь. И как нужна детям эта помощь в самой главной детской работе – учебе! По окончании молебна настоятель храма произнес проповедь и благословил на успешное обучение, вручив каждому ученику по иконке Божией Матери «Прибавление ума», а также окропив всех святой водой, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх