Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен на начало всякого благого дела совершили для юношей, уходящих на службу в армию и флот, в кафедральном соборе Губкинской епархии

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/pizivosen2020_1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c306.jpg23 октября в Спасо-Преображенский кафедральный собор в Губкине по сложившейся традиции прибыли молодые люди, которым предстоит отправиться на срочную службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Сегодняшние призывники – крепкие, подтянутые, с чувством особой гордости они говорят о предстоящей воинской службе. В соборе их было 50 человек, а всего по осеннему призыву по Губкинскому городскому округу в армии будут служить более ста молодых людей, - отмечают в благочинии.

– Клирик  Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Фёдор Сикуринец совершил для призывников молебен на начало всякого благого дела. По окончанию молебна отец Фёдор обратился к присутствующим молодым людям с напутственным словом. Он отметил, что «защищать Отчизну – это святое дело». Он пожелал призывникам успехов в службе и обретения ими чувства радости от служения Родине, а также – помощи Божией. Отец Фёдор благословил призывников и окропил их святой водой. Священник выразил надежду на то, что по возвращении из армии они придут в храм со словами: «Спаси Господи, всё хорошо!», - рассказывают в благочинии. 

В благочинии подчёркивают, что «Служба в армии станет в жизни ребят по-хорошему переломным моментом в их судьбе – пусть и нелегко будет привыкать к военной дисциплине, но армейский порядок жизни даст свой положительный результат. Потому что ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба сделают из нынешних юношей настоящих мужчин, а опыт и знания, полученные в армейской школе, станут прочным подспорьем в будущем».

Оставить комментарий

Наверх