Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен накануне учебного года провели в Дорогощи

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%90%D0%92%D0%93%D0%A3%D0%A1%D0%A2/4/IMG_4781.jpegГрайворонское благочиние сообщило, что по сложившейся традиции, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме святого великомученика Димитрия Солунского села Дорогощь настоятелем протоиереем Георгием Исаевым были отслужены Божественная литургия и молебен на успешное начало нового учебного года.

- В этот день было много исповедников и причастников, которые пришли в храм испросить Божьего благословения, в том числе, и перед учением.  Обращаясь к школьникам, батюшка отметил важность школьных лет для всей последующей жизни человека: «Учебный процесс – это очень серьезный труд , но каждый из вас должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, а всегда». Он призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве, - рассказывают в благочинии.

- По окончании молебна отец Георгий щедро и с любовью окропил всех присутствующих святой водой. Педагогам, учащимся и родителям он пожелал новых сил, здоровья и терпения, успехов и помощи Божией в – как в преподавании, так и в учении, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх