Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен перед началом учебного года совершили в воскресной школе в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/170918%207.jpgМолебен перед началом учебного года совершили в воскресной школе в Губкине.

Как поясняют в 1-м Губкинском благочинии, 9  сентября состоялась запись будущих воспитанников Воскресной школы при Спасо – Преображенском кафедральном соборе, а 16 сентября по окончании Божественной литургии настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай совершил молебен перед началом учебного года.

- Самые младшие ребятишки с волнением и торжественностью ожидали начала молебна. Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях. Молебен начался с возносимыми молитвами Спасителю, Божией Матери и Сергию Радонежскому – покровителю учащих и учащихся, - рассказывают в благочинии.

- По окончании молебна отец Евгений окропил всех святой водой и обратился с напутственным словом, напомнив о том, что учеба — это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания, а родителям и учителям — что бы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх