Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебен в молитвенной комнате, оборудованной в сельском ДК, совершили православные в Аверино

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/11/image-18-11-19-12-33.jpegМолебен в молитвенной комнате, оборудованной в сельском ДК, совершили православные в Аверино, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Село Аверино, входящее состав 1-го Губкинского благочиния, на протяжении многих лет окормляется священнослужителями благочиния. В основном духовенство приезжало в село для совершения общей молитвы в особо значимые церковные праздники, такие как Крещение Господне, Светлое Христово Воскресение. Со временем у жителей села возросла большая потребность в регулярной совместной молитве и участии в таинствах церковных. На протяжении последних лет село Аверино стало духовно окормляться настоятелем храма Архистратига Михаила в селе Теплый Колодезь священником Андреем Сапсаем, - поясняют в благочинии.

Как подчёркивают в благочинии, «В Аверино каждый месяц совершается молитва – молебен и панихида. О значимости этой молитвы с каждым разом свидетельствуют жители, которые собираются вместе на общую молитву. Для совершения богослужений в сельском Доме культуры была оборудована молитвенная комната. 16 ноября 2019 года священник Андрей Сапсай посетил село Аверино, совершил богослужения в молитвенной комнате сельского Дома культуры, благословил верующих и ответил на вопросы жителей села».

Оставить комментарий

Наверх