Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молитвы о людях, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях вознесли в Красном

http://valeparh.ru/files/2019/11/i-33-300x200.jpgМолитвы о людях, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, вознесли в Свято-Ильинском храме села Красное, сообщило Красненское благочиние Валуйской епархии.

Как поясняют в благочинии, «Третье воскресенье октября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. 17 ноября 2019 года во всех храмах Красненского благочиния были вознесены молитвы о людях, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях».

– За Божественной литургией духовенство просило Бога о милости и возвращении здоровья и отпущении греха тем, кто вольно или невольно стал участником дорожно-транспортных происшествий и пострадал от этого. Также были совершены заупокойные поминовения жертв автокатастроф, - отмечают в благочинии.

– Благочинный  настоятель Свято-Ильинского храма села Красное  протоиерей Евгений Задорожный напомнил верующим, что жизнь – это дар Божий, и получивший этот великий дар человек обязан ответственно относиться и к самому себе, и к окружающим, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП маленьким прихожанам – учащимся Красненской школы отец Евгений напомнил детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Батюшка призвал каждого перед выходом из дома просить в молитве Ангела Хранителя дабы он пребывал с нами в пути».

Оставить комментарий

Наверх