Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молодёжь из Губкинской епархии приняла участие в форуме «Вера и дело»

http://gubeparh.ru/images/gallery/1119/IMG-0b3dfe608e5a2de77a2bc7bcbc9bf791-V.jpgМолодёжь из Губкинской епархии приняла участие в форуме «Вера и дело», сообщила пресс-служба епархии.

 

Как поясняется в сообщении, «С 18 по 22 августа в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре Тверской области прошел VI Межрегиональный форум православной молодежи «Вера и дело».

От Губкинской епархии в нем принимали участие Караповская Мария, Караповская Аминат, Злобина Анастасия, Сунденко Даниил и Цюркало Ульяна.

Организаторами форума стали координационный центр Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в Центральном федеральном округе и Тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь».

За дни проведения форума все познакомились друг с другом и организаторами, а также помолились на богослужениях.

Для участников была проведена экскурсия по монастырю под руководством краеведа Александра Шиткова. Также были проведены несколько образовательных семинаров: «Добровольчество как современная социальная практика», «Духовные основы информационной безопасности», «Православная молодежная организация в рамках гражданского общества», «Современное информационное пространство и НКО».

Была организована встреча участников форума с митрополитом Тверским и Кашинским Саввой и протоиереем Кириллом Сладковым, и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. В ходе встречи владыка Савва и протоиерей Кирилл ответили на вопросы представителей  православных молодежных организаций, ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях, штатных сотрудников профильных епархиальных структур.

В последний день форума «Вера и дело» прошел региональный этап фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» в Центральном федеральном округе. В ходе мероприятия были отмечены лучшие  молодежные инициативы, которые представят округ в финале конкурса в Москве».

Оставить комментарий

Наверх