Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молодёжная секция Иоасафовских чтений прошла в Образовательно-методическом центре «Преображение»

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/img_20211124_103112_042_b40af53345028b064028251830189b2c-500a929d.webp23 ноября в Образовательно-методическом центре «Преображение» прошла молодёжная секция Иоасафовских чтений, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как отмечается в сообщении, «Секция прошла в формате круглого стола, а экспертами и модераторами стали:

Протоиерей Петр Иванов, председатель отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии;

Протоиерей Роман Пивнев, заместитель председателя отдела по делам молодежи Белгородской и Старооскольской епархии;  

иерей Даниил Яковов, ассистент кафедры теологии и философии НИУ «БелГУ»;

протодиакон Сергий Епифанцев, руководитель Информационного митрополичьего портала «Православное Осколье».

– Участники секции – это студенты социально-гуманитарного профиля Белгородских вузов, а также члены общественной организации «Молодежное братство Святого Белогорья».  Главной темой встречи стал вопрос духовного состояния современного молодого человека. Что может помешать или наоборот помочь услышать голос Бога в своей жизни. Были рассмотрены вопросы деструктивного воздействия на духовное состояние сектантских практик, - поясняют в епархии.

– Очень живо ребята подхватили и обсуждали тему любви и влюбленности, взаимоотношения с родителями и выбора жизненного пути. Встреча прошла с обоюдным интересом, так как священникам, которые совершают молодежное служение, важно всегда понимать, какие вопросы интересуют современную молодёжь. А для молодёжи это еще одна возможность приблизится к пониманию решения своих жизненных вопросов, - рассказывают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх