Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молодёжный православный форум «Пересвет-2018» завершился на «Рождественском подворье» в Шебекинском благочинии

http://beleparh.ru/images/gallery/3037/DSC_9436.jpgВ Шебекинском районе на территории «Рождественского подворья» прошёл молодёжный духовно-патриотический православный форум «Пересвет-2018», сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Как поясняется в сообщении, «Организаторами выступили общественная организация «Скорая Молодёжная Помощь» и Белгородской митрополия.  Это пятый и заключительный форум данного цикла. Именно поэтому организаторы задались целью сделать его не менее ярким и запоминающимся, чем в предыдущие годы».  

- С 28 по 31 августа на территории проведения форума побывали видные политики, деятели культуры и искусства и представители духовенства. Участники форума смогли лично пообщаться с митрополитом Белгородским и Старооскольким Иоанном, Сергеем Боженовым, Анатолием Вассерманом и даже нашумевшим пранкером – Вованом, - рассказывают в пресс-службе епархии. 

В сообщении отмечается, что «На форум приехали делегации молодёжных активистов не только из Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Грайворона, но и из Москвы, Орла, Рязани, Ярославля, Волгограда, Переславля-Залесского. Всего на форум собралось 70 человек в возрасте от 15 до 35 лет. 

В программе форума были не только лекции, но и практикумы на тему противодействия сектам и деструктивным культам, вредоносному контенту в сети Интернет. Также участников ждала практика по медицине, урокам самообороны, работе в медиа-среде, тренинги по ораторскому искусству и организации мероприятий. 

Участникам запомнились выступления независимого молодежного театра «Новая сцена – 2», которые проходили в вечернее время прямо под открытым небом.  

- За 5 лет существования форума образовалась межрегиональная сеть волонтёров. Ребята, которые познакомились на «Пересвете», продолжают своё общение не только в рамках социальных проектов. Они постоянно обмениваются опытом, приезжая друг другу в гости, и даже готовы начать работу над новым проектом, - напоминают в пресс-службе. 

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх