Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Музыкальные спектакли «Троицкие хороводы» и «Рождественская светёлка» поставят при поддержке президентского гранта в Краснояружском благочинии

https://yaruga.belregion.ru/media/cache/b8/6f/b86f33fee8b31c507fb4e74746a8864a.jpgПредставители КМОО «Молодежное правительство» совместно с Центром культурного развития Краснояружского района победили в первом в этом году конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году, сообщил Пресс-центр районной администрации.   

В сообщении поясняется, что «Они инициировали проект «Провинциальный театр народной песни «Русская деревня», посвящённый возрождению и укреплению народных традиций и национальной песенной культуры в молодежной среде.

Идея заключатся в создании провинциального театра народной песни «Русская деревня», куда войдут театралы района, юные солисты, актёры и артисты краснояружского хора русской песни «Родные напевы». В состав уже действующего творческого коллектива под управлением Екатерины Кукулевской будут привлечены молодые исполнители, которые также станут участниками музыкального действа».   

– Вместе они подготовят два сезонных музыкальных спектакля «Троицкие хороводы» и «Рождественская светёлка». Также профильные специалисты будут проводить для молодежи тематические мастер-классы по-народному и театральному творчеству.  Выигранные денежные средства будут израсходованы на подготовку и проведение музыкальных спектаклей. Начать реализовывать проект краснояружцы планируют уже в марте, а завершат в июне 2022 года, - рассказывают в пресс-центре.

Оставить комментарий

Наверх