Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На границе Валуйского благочинии торжественно встретили икону «Избавительница от бед»

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2019.08.10_07.jpg10 августа 2019 года вместе с валуйским казачьим братством на въезде в округ встретили Чудотворный образ – икону Божией Матери «Избавительница от бед» и ковчег с мощами святых, сообщило Валуйское благочиние.

– 10 августа, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Смоленская», Сама Царица Небесная вступила в пределы Валуйского района! – подчёркивают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «на границе Волоконовского и Валуйского районов казачий Крестный ход был встречен Главой Валуйского района Дыбовым Алексеем Ивановичем, его заместителем – Слесаренко Сергеем Владимировичем, представителями Валуйского городского казачьего общества БОКО ЦКВ во главе с есаулом Селезневым Павлом Федоровичем».

– В селе Лавы, являющемся первым пунктом посещения Царицей Небесной храмов нашего района, собрались не только местные жители, но и жители близлежащих сел: Колосково и Тулянки. Прибывшие казаки вместе с валуйскими собратьями пронесли икону над головами местных жителей, чтобы Чудотворный образ помог каждому избавиться от бед и несчастий. Образ Богородицы «Избавительница», встреченный в Лавах руководителем Отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиереем Виталием Миршавкой, настоятелем храма преп. Феодора Печерского иеромонахом Андреем (Суминым), Главой Валуйского района Дыбовым А.И., был пронесен казаками от подножия горы, на которой расположен храм в селе Лавы, до самого храма, где его настоятелем, иеромонахом Андреем (Суминым) был совершен молебен пред чудотворной иконой, - отмечают в благочинии.

В сообщении говорится, что «далее крестный ход отправился к Свято Николаевскому собору, где их встречали местные жители, пришедшие поклонится святыням.

Пройдя крестным ходом вокруг величественного храма под звон колоколов казаки внесли икону в собор и провели необходимый обряд, после чего, каждый пришедший мог помолиться перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед», прислониться к ее образу и ларцу с мощами святых».

– Вплоть до 15-го августа казаки, участники Крестного хода, посетят все храмы Валуйского района с тем, чтобы верующие жители нашей Малой Родины смогли бы помолиться у чудотворного образа Царицы Небесной, прося Ее избавить нашу землю от пагубных воздействий духов злобы поднебесных, - информирует благочиние.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Оставить комментарий

Наверх