Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На Крещение освятят новый родник, оборудованный в Конопляновке

http://val-adm.ru/uploads/image/novosti/006_novosti_2019_goda/rodnik/6.jpgВ селе Конопляновка Валуйского городского округа состоялось открытие благоустроенного родника, который будет освящён на Крещение, сообщила администрация Валуйского городского округа.

Как поясняют в администрации, «Обустройство любимого всеми места состоялось благодаря народной инициативе жителей села. Несколько поколений конопляновцев приходили к источнику, чтобы набрать чистой воды и просто отдохнуть на лоне природы. Но, к сожалению, подход к роднику был не оборудован, и не каждому удавалось к нему добраться.

Один из старожил села – председатель местного общественного самоуправления Юрий Васильевич Гунько предложил обустроить место для родника и отдыха. Самые активные и инициативные жители под руководством главы Принцевской территориальной администрации Ольги Тарабановой поддержали и взялись за работу своими руками».

– Спасибо всем, кто не остался равнодушным к этой идее, ведь многие из вас провели детство у этого чистого ключа. Теперь это наш символ, то, что мы должны хранить и беречь и передавать молодому поколению, как свое маленькое историческое событие, - отметила Ольга Викторовна

– Собирали материал с миру по нитке: кто-то принес доски, кто-то поделился гвоздями и саморезами. А чистили берег реки и укладывали тропу из срезов дерева все вместе.

После решили открыть родник и назвать его «Холодный ключ». Заодно обсудили дальнейшее обустройство рекреационной зоны. 19 января – на Крещение присутствующие решили провести обряд освящения источника, - поясняют в администрации.

Оставить комментарий

Наверх