Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На Рождественском архиерейском подворье открылась детская летняя смена, посвящённая Году театра

http://beleparh.ru/images/gallery/3247/DSC_9725.jpgНа Рождественском архиерейском подворье в Шебекинском районе открылась детская летняя смена, посвящённая Году театра, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Уже на протяжении 20 лет в летний период времени на Рождественском подворье ведет свою работу епархиальный детский лагерь.  Этот год не стал исключением, поэтому 8 июля подворье вновь распахнуло двери для своих юных гостей – 100 человек. Смена 2019 года необычна. Ее участниками стали не только дети из Белгородской области, но и 15 ребят из ДНР и ЛНР. В конце смены для них будут организованы экскурсии по достопримечательным местам Белгородской области, - поясняют в пресс-службе.

Торжественная церемония открытия состоялась 10 июля. Она началась с молебного пения перед началом доброго дела, которое совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

– Наш лагерь на подворье Рождественском уже более 20 лет распахивает свои двери для того, чтобы дети из различных семей, но в первую очередь из малообеспеченных, могли здесь отдохнуть. Особенностью этого лагеря является то, что к нам приехали ДНР и ЛНР. Для них тишина и спокойствие послужат духовному и физическому обновлению. Когда в душе наступит мир и они со своими сверстниками ощутят любовь Божию и любовь тех, кто трудится в этом лагере, священнослужителей. Для нас очень важно, чтобы дети не только физически были здоровы, но и духовно и нравственно. Мы постараемся сделать все, чтобы в эту смену они смогли наполнить свою душу христианским образом жизни. Традиционно в лагере совместно с фондом «Поколение» Андрея Скоча осуществляем программы. Я рад, что у нас добрые дружественные связи, которые существуют на протяжении двадцати лет, помогают детям почувствовать себя детьми, которых любит Бог. Это чувство прививается правильным воспитанием и любовью взрослых. Нам необходимо исполнить задачу воспитания, то есть напитаем детей Благодатью Божией и радостью жизни, - сказал после молебна митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Открытие продолжил праздничный концерт. Юные участники смены подготовили музыкальные и хореографические номера.

– Традиционно каждая смена имеет свою тематику, поэтому программа лагеря посвящена году театра в России. В соответствии с темой ребята придумали названия отрядов, девизы и речевки, которые также были представлены на открытии, - напоминает пресс-служба епархии.

Оставить комментарий

Наверх