Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На Святки в Белгороде устроили праздник для пациентов детской больницы

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2018/01/6upbsr37dfm-1-640x427.jpgМарфо-Мариинское сестричество милосердия сообщило, что в эти Святые дни светлую радость праздника Рождества Христова сёстры постарались разделить с теми, кто болен и одинок.

Как рассказали в сестричестве, в эти дни воспитанники воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в виде театрализованного спектакля рассказали историю Рождества Христова ребятам-пациентам отделения неврологии и гематологии ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Они исполнили Рождественские песнопения и подарили удивительную сказку, после которой дети с радостью участвовали в интересных конкурсах и викторинах вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Сестры милосердия помогли Дедушке Морозу поздравить ребят, передали кейк-попсы, приготовленные участниками Молодежного актива добровольцев сестричества милосердия на очередном мастер-классе в кондитерской мастерской «Сладкий шедевр». А в конце представления сестры подарили своим подопечным сладкие подарки и игрушки, приобретенные к празднику на пожертвования благодетелей.

В дни Святок сестры проведали больных на дому, порадовали их продуктовыми гостинцами.

Вместе с творческим коллективом «Новая сцена» Белгородского государственного института искусств и культуры они поздравили пациентов детского отделения ОГКУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница», многодетные и малообеспеченные семьи.

В сообщении говорится, что юные актеры показали удивительную сказку «Рождественский лес», а сестры презентовали ребятам сладкие подарки, продуктовые наборы, комплекты детской одежды.

- Все наши детские направления получили от журнала «Фома» аудиодиск энциклопедии “Вопросы Веры и Фомы”. Энциклопедия “Вопросы Веры и Фомы” — это проект «Радио ВЕРА» и журнала «Фома», который направлен на развитие православного просвещения, духовно-нравственного воспитания детей. В энциклопедии раскрываются основные истины православной веры. Теперь ребята узнают больше об ангелах, О Христе и Его спасительной миссии, о Церкви Земной и Небесной, о главных христианских праздниках и многом, многом другом, - пояснили в сестричестве.

В сестричестве отметили, что приятным сюрпризом для многодетных и малообеспеченных семей стал сладкий стол, который был организован добрыми друзьями сестричества.

Оставить комментарий

Наверх