Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На встречу с небесным покровителем Белогорья сходили воспитанники белгородского православного детского сада

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%92%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-%D1%81-%D0%98%D0%BE%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BC/IMG_20180820_105642_resized_20180820_125606740.jpgСтарший воспитатель корпуса «Владимирский» белгородского православного детского сада «Рождественский» Севальнева Светлана Валерьевна рассказала как воспитанники детского сада сходили на встречу с небесным покровителем Святого Белогорья.

- 20 августа воспитанники корпуса «Владимирский» вместе с отцом Тарасием совершили экскурсию в Николо-Иоасафовский собор, чтобы приложиться к раке с мощами Белгородского чудотворца. В храме встретил ребят настоятель, отец Леонид (Константинов), он был рад маленьким прихожанам, впервые организованно посетившим  Николо-Иоасафовский собор. Восторженные глаза малышей, очарованные красотой икон и позолотой храма, отражали величие дома Божия, - поясняется в сообщении.

Как отмечает Светлана Валерьевна, «более 300 лет прошло со дня рождения епископа Белгородского, святителя Иоасафа, а память о нём с особым благоговением бережно передаётся подрастающему поколению. Дошкольники узнали, почему мы воздаём ему такую честь, о том, что святитель Иоасаф Белгородский был великим молитвенником за людей перед Богом, тружеником: строил церкви, воспитывал священников и прибавлял верующих. Всю свою жизнь он положил на служение людям и Богу, на процветание нашего Отечества».

- Дошколята, по примеру отца Тарасия, неспешно накладывали крестное знамение, поднимались на ступень чтобы приложиться к раке святителя, а уходя, вместе со всеми присутствующими пропели тропарь Иоасафу Белгородскому, - информирует Старший воспитатель корпуса «Владимирский»  Севальнева Светлана Валерьевна.

Оставить комментарий

Наверх