Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Начал работу лекторий для юных белгородцев по обеспечению безопасности в сети

http://www.belfavor.ru/upload/iblock/a81/a8108c1b313dd750f70d8c5ad51f62ab.jpgПреображенский кафедральный собор Белгорода сообщил, что в Белгороде состоялась  лекция, посвященная проблеме безопасного  использования информационных технологий: «Что такое Интернет, все плюсы и минусы».

– На основе  сотрудничества Образовательно-методического  центра «Преображение» города Белгорода с управлением образования администрации города в рамках регионального  проекта  департамента образования области «Безопасное детство» второй год проводятся лекции курса «Мир, в котором я хочу жить» по вопросам обеспечения информационной безопасности в сети Интернет. Главная задача курса продолжительностью в год – научить детей и подростков распознавать негативную информацию в интернет-пространстве, уметь противостоять ей, – поясняют в центре «Преображение», действующем при соборе.

На лекторий приглашаются учащиеся восьмых и девятых классов школ Белгорода. Занятия проводятся на базе  «Преображения» в последнюю неделю каждого месяца.

– С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Интернета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и опасность. В октябре состоялась первая лекция курса этого учебного года. Она была посвящена проблеме безопасного и позитивного использования информационных технологий: «Что такое Интернет, все плюсы и минусы». Участникам лектория рассказали, какие опасности подстерегают всех нас в сети и  как этих опасностей можно избежать. Лекцию читал А.А. Александров из Духовно-просветительного  центра  при храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, – рассказали в «Преображении».

Согласно сообщению, «Александр Александрович говорил о том, что в опасной ситуации может оказаться каждый. Важно, чтобы подростки могли принимать быстрые решения, уметь распознавать негативную информацию, постоянно и непрерывно контролировать себя.  Обсуждался вопрос о личной информации в интернете, о том,  что делиться ею со всеми опасно, так как информация о человеке может быть использована во вред ему же.  Во время встречи были даны рекомендации по безопасному поведению в сети. Школьникам ещё раз напомнили  о том, что при малейшем сомнении в содержании  интернет-контента стоит обращаться за советом к родителям и педагогам, которые всегда готовы прийти на помощь».

Оставить комментарий

Наверх