Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель губкинского Спасо–Преображенского кафедрального собора поздравил с праздником строителей

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/100818%203.jpgГубкинская епархия Белгородской митрополии сообщила, что настоятель губкинского Спасо–Преображенского кафедрального собора поздравил с праздником строителей.

- Ежегодно каждое второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник представителей строительной отрасли. Профессия строителя очень важна в нашей жизни и потому заслуженно окружена особым почетом и вниманием.

Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Они строят новые объекты, реставрируют старые, внедряя самые передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения, позволяя тем самым сохранить для наших потомков то, что было создано их отцами и дедами. В теплые августовские дни во многих городах проходят торжественные встречи строителей, устраиваются концерты, чествования строителей-ветеранов. В Губкине торжественное мероприятие, приуроченное к этому празднику, состоялось в ДК «Форум» 10 августа, - рассказывают в епархии

Как отмечается в сообщении, «В этот день представителей данной профессии пришли поздравить глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Губкинского территориального Совета депутатов Андрей Гаевой, управляющий директор АО «ОЭМК» Николай Шляхов, заслуженный строитель РФ, почетный гражданин Белгородской области и г. Губкина Николай Шумейко, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай.

Торжественное мероприятие открыл глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов, который поздравил присутствующих с профессиональным праздником, отметив, что гордостью этого предприятия являются, в первую очередь, люди, которые справляются с поставленными задачами, многие из которых отмечены государственными наградами»

- Стало доброй традицией в дни профессиональных праздников награждать лучших работников. Этот день не стал исключением. Благодарственные письма, грамоты, памятные подарки вручались от Департамента строительства и транспорта Белгородской области, Главы администрации Губкинского городского округа, ООО «Рудстрой». Все прибывшие на праздник гости тепло отзывались о работе людей, связанных со строительством, отмечая немалое количество построенных объектов не только в г. Губкине, но и за его пределами, - поясняют в епархии

Генеральный директор ООО «Рудстрой» Олег Коршиков пожелал работникам предприятия безаварийных работ, интересных проектов, здоровья и благополучия в семьях, а также, обращаясь к пенсионерам, отметил, что их ценят, ими гордятся и вручил букеты цветов и памятные подарки.

- Настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора и благочинный I – го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай отметил, что «созидать всегда трудно. Приходится работать и жару, и в холод, но эти люди всегда мужественно исполняют свой долг». Он отметил, что не только духовенство, но и прихожане каждого из храмов благодарны строителям за воздвигнутые храмы, за каждым богослужением возносятся молитвы о строителях и благоукрашателях. Отец Евгений пожелал здоровья духовного и телесного, благополучия, помощи Божией в непростом труде и радости, ведь каждое благое дело должно совершаться с радостью в сердцах, - подчёркивают в епархии.

- Незаметно пролетело время торжественного мероприятия, работники уходили с приподнятым настроением и улыбками. И верится, что эти люди будут всегда уверены в своей победе, будут ставить перед собой цели и достигать их с упорством, проявляя при этом силу духа и мастерство, – утверждают в епархии

Оставить комментарий

Наверх