Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Иоанна Богослова на открытии акции «Свеча памяти» подчеркнул, что молитва о погибших – это тоже наша память

http://якоблаго.рф/images/svp2.jpgВ МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского округа состоялось открытие акции «Свеча памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

В сообщении говорится, что «На торжественной линейке присутствовали гости: настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна  Богослова села Гостищево иерей Александр Дуюн и член Совета депутатов Яковлевского городского округа Стрельникова А.Н. Цель данной акции – укрепление национальной исторической памяти и создание условий для осознания себя нынешними поколениями, как потомков народа, совершившего исторический подвиг».

– В своем обращении к учащимся настоятель храма иерей Александр Дуюн подчеркнул, что горящая церковная свеча – символ молитвы верующего человека, а молитва о погибших – это и есть наша память. «Бухенвальдский набат» и голос Левитана заставил всех проникнуться силой и бессмертием подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. Представители каждого класса рассказали о своем родственнике, который воевал в Великой Отечественной и внес свой вклад в дело Великой Победы. Это только начало эстафеты памяти, которая продолжится по классам и на основе которой будет создана книга Памяти героев Великой Отечественной, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх