Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Иоанна Богослова навестил воспитанников детского реабилитационного центра в Козинке

http://centrgrayvoron.ru/uploads/image/Vesna_2021/1617796366903.jpgНастоятель храма Иоанна Богослова отец Геннадий, посетил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Козинка и принёс им сладкие угощения, сообщили в Центре.

– В тёплой дружеской обстановке, за чашкой горячего чая, отец Геннадий провёл с детьми интересную и познавательную беседу об истории христианского праздника Благовещения, рассказал кто и как его отмечает, какие народные традиции и обычаи связаны с этим праздником. Наши воспитанники внимательно слушали батюшку, задавали интересующие их вопросы и поблагодарили священника за увлекательный рассказ, - рассказывают в Центре.

В центре, который работает в Грайворонском благочинии, напоминают, что «Благовещение Пресвятой Богородицы – это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 7 апреля и отстоит ровно на 9 месяцев от даты празднования Рождества Христова. Праздник установлен в воспоминание возвещения Деве Марии архангелом Гавриилом благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Исуса Христа. Благовещение имеет один день предпразднества и один день попразднества, в который празднуется Собор св. архистратига Гавриила».

Оставить комментарий

Наверх