Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы навестил детский сад и школу в селе Сетище

http://valeparh.ru/files/2020/02/i-2-1.jpgВ преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище Красненского района иерей Иоанн Фирис навестил воспитанников детсада своего села и местных школьников, сообщило Красненское благочиние. 

– Батюшка рассказал малышам о празднике Сретения Господня и о святом Симеоне Богоприимце и Анне Пророчице, объяснил значение слова «сретение». В конце беседы отец Иоанн окропил всех детей святой водой и пожелал быть послушными и прилежными, - поясняют в благочинии

А на следующий день, согласно сообщения, в рамках празднования Дня православной молодежи, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище иерей Иоанн Фирис посетил местную школу.

– Священник подробно рассказал ребятам о важном евангельском событии – Сретении Господнем, которое Русская православная Церковь отмечает 15 февраля. Он поведал школьникам о сюжете праздника, его духовном смысле и значении, о том, что Сретение, как и любое событие из жизни Христа, описанное в Евангелии, имеет важное значение в любые времена, в том числе актуально и сегодня. Ребята были искренне заинтересованы темой встречи и буквально засыпали священника вопросами, касающимися совершенно различных тем, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии напоминают, что «Сретение Господне – это праздник каждого верующего человека, ведь каждый из нас пережил когда-то свою личную встречу с Богом, после которой человек уже не может оставаться прежним. Это самая радостная и самая главная встреча в жизни».

– Хочется надеяться, что такие встречи, как зароненные зёрна в благодатную почву, дадут благодатные всходы, православная беседа, откровенный разговор со священником, встреча с книгой поможет молодым людям сформировать свое мировоззрение, научиться находить ответы на жизненные обстоятельства в православной вере, и рано или поздно Господь найдет способ просветить их души Своим словом. Искреннюю благодарность выразили дети и учителя отцу Иоанну за доступную беседу, интересные доводы, простое общение, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх