Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма преподобного Сергия Радонежского освятил источник в селе Теребрено

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/12/rodnik1.jpg__650x486_q90_subsampling-2_upscale.jpgДревний теребренский источник, многие годы выглядевший не самым благообразным образом, но притягивавший к себе людей, облагородили жители Краснояружского района, сообщило Краснояружское благочиние.

– Вот уже не одно столетие тянутся к теребренскому источнику не только жители села, но соседи со всего района и даже соседней Украины. Многие годы селяне, как могли, ухаживали за колодцем, но это не могло спасти родник от обветшания. Инициатором благоустройства источника стал предприниматель Александр Головашов. Он организовал и спонсировал все работы. Кроме него, помощь оказало Краснояружское лесничество – организация выделила древесину. Участие в благоустройстве колодца приняли теребренцы, жители сёл Илёк-Пеньковка и Грабовское из Краснопольского района Украины, - рассказывают в благочинии.

– Освящение воды благоустроенного источника совершил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Теребрено иерей Валерий Брунза, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх