Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Пресвятой Богородицы побеседовал с сиротами о духовных ценностях

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/feer_e070843f0120a6d9175f42ee629a3590-c6a383d2.webpПротоиерей Василий Феер принял участие в работе психолого-педагогического клуба поддержки детей-сирот, сообщило Новооскольсколе благочиние.

– Встреча прошла в Центре помощи семьи и детям «София», открытом в Новооскольском городском округе в конце 2019 года с целью работы с детьми, оставшимися без попечения родителей.  В мероприятии также приняли участие специалисты отдела опеки и попечительства, сотрудники полиции, психолог управления социальной защиты населения, подопечные Центра «София». Главной темой общения стал разговор о дружбе, умении находить общий язык со сверстниками, людьми старшего поколения, необходимости избегать негативных компаний, ценить близких людей, - поясчняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «настоятель храма Пресвятой Богородицы села Песчанка протоиерей Василий Феер побеседовал с детьми о духовно-нравственных ценностях, важных  для каждого человека. В теплой, доверительной обстановке священник вместе с другими участниками встречи провели и индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними»

– В настоящее время материальные ориентиры доминируют над духовными. Зачастую у детей искажены понятия о добре, великодушии, милосердии, патриотизме. Поэтому так важно духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. И священники РПЦ принимают в этой работе самое активное участие, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх