Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Рождества Христова принял участие в прошедшем в Рождествено круглом столе на тему укрепления института семьи

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2020/10/img-20201008-wa0011.jpg7 октября в Доме культуры села Рождествено Валуйского городского округа был проведен круглый стол на тему «Укрепление института семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей», в котором приняли участие настоятель храма Рождества Христова села Рождествено, молодые и многодетные семьи, проживающие на территории Рождественской территориальной администрации, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

– С приветственным словом к присутствующим обратилась главный специалист отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними, материнства и детства Баюнкина Ирина Александровна. Гостем мероприятия стал настоятель храма Рождества Христова с. Рождествено протоиерей Виталий Миршавка, который рассказал о значимости брака, отрицательном влиянии сожительства на духовное воспитание детей необходимости сохранения семьи, ведь семья является основой государства, любого общественного строя, - поясняют в епархиальной пресс-службе.

В сообщении отмечается, что «На заседание была приглашена начальник отдела ЗАГС Гущина Наталья Владимировна, которая сообщила о том, что на базе отдела ЗАГС расположен семейно-консультативный центр «Здоровая семья», куда супруги могут обратиться, когда в их отношениях наступает кризис, чтобы поспособствовать сохранению семьи.

Также, она рассказала, что в каждой семье должны быть свои традиции, так как традиции – это те прочные узы, которые нас друг с другом связывают и соединяют на основе совместной деятельности, творчества, развития, чувства сопричастности».

– В завершении круглого стола для гостей был показан видеоролик о многодетных семьях Валуйского городского округа, созданный с целью распространения положительного опыта многодетных семей, формирования и укрепления семейных ценностей и традиций, - информирует пресс-служба.

Оставить комментарий

Наверх