Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поздравил жителей Богородского с открытием фестиваля «Праздник гуся»

http://oskoladmin.ru/media/cache/b9/2c/b92cb639f67d8e091f200f0e08142423.jpgНастоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поздравил жителей села Богородское с открытием традиционного фестиваля-ярмарки «Праздник гуся», сообщил Пресс-центр администрации Новооскольского городского округа.

– Праздничное мероприятие по традиции проходило на площадке у Богородского Дома культуры. В этом году «Праздник Гуся» был посвящен Году театра, и организаторы фестиваля не стали оставаться в стороне от благодатной темы. Концертная программа, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, интерактивные площадки – всё было посвящено театру и, конечно же, гусю, - поясняют в мэрии.

Как говорится в сообщении, «За время своего существования у праздника появились постоянные участники. В этом году фестиваль посетили творческие коллективы и мастера из Белгородского, Красногвардейского, Корочанского, Чернянского районов, Волоконовского а также Валуйского, Алексеевского, Шебекинского, Губкинского и Новооскольского городских округов, а также мастера из Воронежа и Курска.

Многочисленных гостей праздника поприветствовали: первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике – Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа – Александра Попова, глава Богородской территориальной администрации – Светлана Калашник и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы – отец Алексей.

За сохранение традиций гусеводства, активное участие в фестивале-ярмарке «Праздник Гуся» глава администрации Богородской территориальной администрации вручила грамоты гусеводам села и округа».

– На импровизированной сцене пели и плясали участники фестиваля, а в парке работала выставка гусей, различные тематические интерактивные площадки: книжно-иллюстративные выставки, выставки сувенирной продукции, «периновый» батут, фотозоны, игровые программы и большое количество тематических площадок, подготовленных творческими делегациями округа. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у гостей фестиваля было по-настоящему теплое и солнечное, - рассказывают в пресс-центре.

В сообщении отмечается, что «Традиционным стало и подведение итогов конкурса среди мастеров декоративно-прикладного творчества «Чудо в перьях». В этом году призовые места занятии мастера из Новооскольского и Губкинского городских округов, а так же города Курска. Праздник получился запоминающимся и красочным. Уезжая гости уже планировали, как примут участие в фестивале следующего года».

Оставить комментарий

Наверх