Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы рассказал школьникам в Калиново о православной книге

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/03/img_0160-928x520.jpgНастоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Фёдор Храмков рассказал школьникам в Калиново о православной книге, сообщило II Бирюченское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «В 2009 году решением Священного синода Русской Православной Церкви был установлен – День православной книги. И теперь ежегодно 14 марта празднуется День православной книги, приуроченный к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», которая вышла в свет 14 марта 1564 года».

– В этот день в Калиновской школе прошла встреча учащихся с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы села Калиново протоиереем Федором Храмковым. Священник рассказал об истории начала книгопечатания на Руси, важности этого события и дальнейшего развития. Было так же уделено внимание сохранению русского языка и необходимости чтения книг. В конце беседы священник ответил на вопросы учеников и преподавателей. В аудитории была приготовлена экспозиция православной литературы разных жанров, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх