Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Серафима Саровского поздравил новооскольцев с 75-летием интерната для ветеранов

http://oskoladmin.ru/media/cache/8b/ef/8bef5f0d96e7eea217bcd6368b7c5bfc.jpgВ Новооскольском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования дома-интерната.

Как поясняется в сообщении Новооскольского благочиния, «В здании интерната находится храм, в честь  святого преподобного Серафима Саровского.  Настоятель храма иерей Богдан Борчук совершил Божественную Литургию. После Литургии обратился с поздравительной проповедью к присутствующим и пожелал всем помощи Божьей».

– За годы работы учреждение несколько раз меняло свое название, но его предназначение оставалось неизменным. Для всех, кто проживал и проживает в нем, он всегда был и остается теплым, уютным домом. Здесь накоплен богатый опыт оказания социальных услуг, внедрены новые методы реабилитации, а главное – сформирован единый коллектив, сохранивший и развивающий традиции чуткого, милосердного отношения к своим подопечным и добросовестного выполнения обязанностей, - подчёркивают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «В праздновании юбилея дома-интерната приняли участие Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев, председатель Белгородской областной Думы Александр Иванович Скляров, заместитель начальника управления социальной защиты населения Белгородской области – начальник отдела по работе с пожилыми гражданами и инвалидами Елена Анатольевна Борщева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа  Александра Ивановна Попова, председатель Белгородского регионального отделения Союза пенсионеров России Лидия Борисовна  Белая, которые поздравили всех с юбилеем».

– Благочинный Новооскольского округа, настоятель Успенского Собора протоиерей Николай Герасимчук по благословлению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна вручил благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд. Также поздравить учреждение пришли руководители государственных стационарных учреждений  области, руководители общественных организаций, члены Попечительского совета дома-интерната, руководители учреждений и организаций Новооскольского городского округа, ветераны, которые находятся на заслуженном отдыхе, - рассказывают в благочинии.

В сообщении говорится, что «Принимая поздравления от почетных гостей, Елена Николаевна Тебенькова, директор дома-интерната, в своем выступлении отметила, что учреждение развивается достойно и современно благодаря огромной поддержке руководства области, администрации Новооскольского городского округа, руководству управления социальной защиты населения области, коллективу сотрудников и жителей, а также всех тех, кто поддерживает и помогает учреждению.

Юбилейное торжественное мероприятие открывал сводный хор дома-интерната, который исполнил, специально написанный к этому дню, гимн «Наш интернат». И теперь в учреждении есть собственный гимн, просвящающий наш Новооскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В ходе мероприятия было представлено 2 видеоролика, один из которых демонстрировал историю дома-интерната и его современность, а другой «Образ нашего жителя» - это фильм-интервью, показывающий собирательный образ жителя дома-интерната, отражающий сложность их судеб.

С концертными номерами перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности учреждения: ансамбли «Надежда» и «Брусничка». Существующий вот уже пять лет клуб «Второе дыхание», объединяющий творческие коллективы Новооскольского дома-интерната и Центра культурного развития «Оскол» представил совместный номер. В завершении концертной программы выступила заслуженная артистка РФ, солистка Белгородской государственной филармонии Нина Гридчина. Ее выступление было вдохновенным, трогательным и красивым, после которого зрители стоя аплодировали».

Как информирует благочиние, «Празднование 75-летия дома-интерната плавно перешло на летнюю площадку. Всех присутствующих ожидал сюрприз, подготовленный лучшими солистами и творческими коллективами ЦКР «Оскол». На танцевальной площадке появился огромный праздничный «торт со свечами» и цифрой «75».

Одним из знаковых событий в этот день стало долгожданное открытие Музея дома-интерната в честь 75-летия учреждения, собравшего в себе всю информацию об истории развития учреждения. Здесь были проведены экскурсии для всех почетных гостей.

В этот день много было сказано добрых слов, еще больше было поздравлений и пожеланий, и, конечно же, подарков!».

– Идёт время, сменяются проживающие в доме-интернате, но неизменными остаются искренность и доброта человеческой души, забота и уверенность в том, что каждый человек – это главная ценность! – подчёркивает Пресс-служба Новооскольского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх