Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Сошествия Святого Духа рассказал ребятам из Новоуколовской школы о создании православной славянской азбуки

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/05/mailservice-12.jpegВ Новоуколовской средней общеобразовательной школе прошло мероприятие, посвящённое празднику День славянской письменности и культуры, сообщило Красненское благочиние.

 

Как подчёркивают в благочинии, «В мероприятии принял участие настоятель храма Сошествия Святого Духа села Камызино протоиерей Василий Ковач. От священнослужителя ребята узнали много интересного об образовании славянской азбуки, алфавите и о том, как зарождалось обучение на Руси, как изменился русский язык за минувшие столетия, как внешний вид букв славянского алфавита помогает увидеть мир глазами наших предков».

– В завершение интересной, содержательной встречи батюшка призвал учеников беречь родной русский язык, который является наследником церковнославянского языка. Дар слова, письменности дан от Господа лишь человеку, и наша обязанность – не засорять свою устную и письменную речь. Все присутствующие под веселую русскую народную песню встали в хоровод, как и водилось на Руси на больших гуляньях, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх