Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в День православной книги рассказал шебекинским школьникам об Александре Невском

https://beleparh.ru/media/zoo/images/01_usry2kdlczw_926d4f47d784c720d2debef3bacf6987.jpgПразднование Дня православной книги прошло в Городской библиотеке №4 города Шебекино, сообщило Шебекинское благочиние.

Как поясняется в сообщении, «В Городской библиотеке №4 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа» прошло празднование Дня православной книги, в рамках которого состоялось тематическое мероприятие «Александр Невский – святой витязь Земли Русской». Участниками встречи стали ученики средней школы №6 города Шебекино». 

– Встречу открыл протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Шебекино. Батюшка познакомил школьников с житием и подвигами святого благоверного великого князя Александра Невского, который был при жизни и остался после смерти защитником Земли Русской. Ребята узнали, что прославился князь не только как знаменитый воин и полководец, но и как защитник Православия. «Когда и почему он был причислен к лику святых», «В чём идеал русского воина и правителя» – на эти и многие другие интересные вопросы о жизни святого благоверного князя Александра Невского узнали ответы юные слушатели, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх