Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы благословил старооскольских призывников на воинскую службу

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/11/DSC_0808.jpgВ Старооскольском Центре молодежных инициатив состоялся праздничный концерт, посвященный Всероссийскому Дню призывника, в котором приняли участие священники, сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

В сообщении, подготовленном Юлией Кривоченко, говорится: «На торжественное мероприятие, организованное коллективами Дворца культуры «Комсомолец» и управлением по делам молодежи, пришли семьи и друзья новобранцев, учащиеся образовательных организаций города, представители администрации, ветеранских организаций, духовенства и военного комиссариата.


С напутственным словом к призывникам обратились заместитель главы администрации Старооскольского городского округа, секретарь Совета Безопасности Анатолий Азаров, председатель местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владислав Полковницын, председатель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни, гвардии старшина ВДВ Сергей Богунов и многие другие уважаемые жители Старооскольского городского округа.


Проникновенную речь произнесла мама призывника Оксана Володина, которая пожелала всем новобранцам преодолеть все страхи, стать решительными и самостоятельными. «Мы будем вас ждать, поддерживать на расстоянии и молиться о вас», – сказала мама».

– На несение нелегкой военной службы призывников благословил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Поляков. Он напомнил, что Церковь всегда принимала деятельное участие в укреплении оборонной мощи государства, она благословляла на ратных подвиг защитников Отечества, - сообщает «Православное Осколье».


– Почему все, кто приходил на Русь с мечом, от этого меча и погибали? Потому что русский солдат был силен не просто своей физической силой, а своей силой духовной, он знал, что его дело правое, что он защищает свои родные рубежи, защищает родной дом, своих близких. Потому что, как сказано в Евангелии, «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Наши деды и прадеды подтвердили эти слова своим воинским подвигом, - подчеркнул отец Сергий.


Отец Сергий рассказал, что сегодня во многих воинских частях свою службу несут и священники. Вместе с бойцами они делят все тяготы воинской службы, выезжают в горячие точки, исповедуют и причащают там солдат. Так, в частях ВДВ служат 30 священников, и 22 из них совершали парашютные прыжки вместе с десантниками.

– Военный комиссар города Старый Оскол и Старооскольского городского района Белгородской области, подполковник Виктор Анисимов традиционно пожелал призывникам достойно нести воинскую службу и возвратиться живыми и здоровыми, - отмечает автор сообщения Юлия Кривоченко.

Оставить комментарий

Наверх