Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма в Обуховке навестил ветеранов накануне Дня Победы

http://beleparh.ru/images/2-stoskol/9may.jpg2-е Старооскольское благочиние сообщило, что настоятель храма в Обуховке священник Николай Бабкин и начальник Управления Обуховской сельской территории Пискаль Ирина Леонидовна навестили дома здешних ветеранов войны и труда.

Как говорится в сообщении, «Они положили свою молодость за Отечество. Они - труженики тыла, вдовы участников и инвалидов Великой отечественной войны. Благодаря им село утопает в белых садах, а солнце в мирном небе светит так ярко.

Но с годами выбираться из дома становится все труднее, поэтому настоятель храма священник Николай Бабкин и начальник Управления Обуховской сельской территории Пискаль Ирина Леонидовна навестили их дома. Активные прихожане храма подготовили в подарок труженицам букеты цветов и финансовую помощь».

90-летняя Евдокия Ивановна делится воспоминаниями: «Я подростком была, с утра до вечера пахала на волах. Тяжело было, но мы понимали, что все должны трудиться ради Родины. Когда волы уставали, приходилось сечь их палками, чтобы продолжить работу. К ночи руки дрожали всегда от усталости».

– Много дней прошло со дня Великой победы. Но ветераны пронесли сквозь года верность своему Отечеству и любовь к родной земле, – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх