Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма «Всех скорбящих Радость» в Ильин день поздравил новооскольских десантников с Днём ВДВ

http://oskoladmin.ru/media/cache/39/9f/399f804dd0750b530c050356033e7466.jpgНастоятель храма «Всех скорбящих Радость» села Николаевка Новооскольского городского округа иерей Никита Пахомов  в Ильин день поздравил новооскольских десантников с Днём ВДВ и пожелал помощи Божьей, сообщило Новоооскольское благочиние.

– 2 августа День памяти святого пророка Ильи совпадает с праздником Воздушно-Десантных Войск. Десятки новооскольцев, проходивших срочную и сверхсрочную службу в ВДВ, собрались в парке, чтобы поздравить друг  друга с 89-летием  создания легендарного рода войск. Торжества прошли у памятника «голубым беретам», который готовится к открытию. Он займёт почётное место среди других скульптурных композиций новооскольского Парка воинской славы, - поясняют в благочинии.

– Вы всегда были и остаётесь гордостью нашей страны, её первыми защитниками. Пусть ваши голубые береты, которые символизируют чистое небо, будут всегда видны издалека, а вами и вашими поступками гордятся ваши дети, жёны, родные и близкие. Я искренне поздравляю всех с этим знаменательным событием», - обратился с собравшимся один из инициаторов установки памятника, заместитель генерального директора – директор по безопасности УК «Приосколье» Сергей Локинский.

Как рассказывают в благочинии, «участников мероприятия поздравил руководитель военно-патриотического клуба «Гранит» Павел Козка. Более десяти лет Павел Алексеевич готовит новооскольских мальчишек к службе в Армии РФ. В Новом Осколе среди молодёжи стало очень престижным заниматься именно в клубе «Гранит». Многие его курсанты служили и служат в Воздушно-Десантных Войсках, показывая высокий уровень физической подготовки. В этот день воспитанники клуба стояли в почетном карауле у памятника.

Волнующим моментом мероприятия стало поднятие Сергеем Локинским и Павлом Козкой флага воздушно-десантных войск.

Завершился праздник небольшим концертом под открытым небом подготовленным артистами центра культурного развития «Оскол».

Оставить комментарий

Наверх