Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Космо-Дамиановкого храма выступил на открытии мемориала в честь ивнянцев-участников локальных военных конфликтов

http://ivnya.blagochin.ru/files/2021/02/123-1024x683.jpgВ День Защитника Отечества в Ивнянском районе состоялось торжественное событие – открытие памятной доски от благодарных ивнянцев всем участникам локальных войн и военных операций, сообщило Ивнянское благочиние.

В сообщении поясняется, что это событие, в котором принял участие настоятель Космо-Дамиановкого храма села Курасовка протоиерей Сергий Черевко, «стало завершающим этапом в реализации районного проекта «Организация работы по популяризации участников локальных конфликтов (в Афганистане, Северном Кавказе, и многих других местах) – жителей Ивнянского района».

– Казалось, что после окончания Великой Отечественной войны мир надолго поселился в российских семьях. Однако солдатам и офицерам нашей армии и в мирное время приходилось еще не раз выполнять свой воинский долг, часто ценой собственной жизни. И сколько бы ни миновало лет, эти «горячие точки» останутся в народе важной меткой, о которой нам нужно помнить всегда, - подчёркивают в благочинии.

Согласно сообщению, «С приветственными словами к участникам мероприятия обратились начальник Управления культуры Ивнянского района Быкова Т.П., настоятель Космо-Дамиановкого храма с. Курасовка протоиерей Сергий Черевко. Право открыть памятную доску было предоставлено ветерану боевых действий Горяинову Сеоргею Генадьевичу. С ответным словом от молодежи выступили активисты отдела по делам молодежи Ивнянского района Бородина Вероника и Корочкина Татьяна».

Оставить комментарий

Наверх