Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Покровского храма поздравил ветеранов из Иловского интерната с праздником

http://valeparh.ru/files/2019/10/004-4.jpgНастоятель Покровского храма поздравил ветеранов из Иловского интерната с праздником, сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

В пресс-службе поясняют: «В «Иловском доме-интернате для престарелых и инвалидов» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Золото прожитых лет» в рамках совместного проекта «Библиотека без границ». Этот самый чистый и светлый праздник, посвящённый Дню пожилого человека, своими концертными номерами украсили творческие коллективы СП села Иловка «Школа искусств». Свои яркие, музыкальные подарки бабушкам и дедушкам, работникам Дома интерната и всем участникам мероприятия подарили фольклорный коллектив «Калинка» с песнями  «Летел воробей» и «Пойду млада во зелёный сад» (рук. А.А. Быховая), баянисты Павел Коробов «Я на горку шла» и Кирилл Черепкин «Настоящий друг» (рук. О.Н. Ильминская), хореографическая композиция коллектива «Калейдоскоп» «Корейский танец» (рук. М.А. Дороховой)».

– Весёлым песня коллектива «Иловчанка» (руководитель – Т.И.Трапезникова) «Листья жёлтые» и «Птица счастья» подпевали все желающие! Сюрпризом для жителей Дома-интерната стало  поздравление юных читателей Иловской модельной библиотеки – воспитанников «Иловского детского сада», которые принесли и подарили ветеранам свои творческие работы – поделки «Листья закружат». Ребята поздравили бабушек и дедушек песенкой мультяшного героя маленького енота «Улыбка», а Дарья Башлай прочла наизусть стихотворение «Бабушка», - рассказывают в пресс-службе.

Как подчёркивают в пресс-службе, «С Днём пожилых людей участников мероприятия поздравил отец Димитрий, настоятель Покровского храма села Иловка».

– В этот вечер звучали стихи, музыка, песни. Бабушки и дедушки на час перенеслись в 60-70-е годы и приняли участие в музыкальном конкурсе «Песня – Фильм», в котором надо было прослушать строчку из песни и угадать из какого она фильма. С этим заданием они справились. Это и не удивительно, все любят кино! У всех было отличное настроение! – уверены в Пресс-службе Валуйской епархии.

Оставить комментарий

Наверх