Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Смоленского собора поздравил солдат и офицеров белгородского гарнизона с праздником Военно-космических сил России

https://vremya31.ru/media/filer_public_thumbnails/filer_public/0b/71/0b71a0e9-3e38-439f-bfdc-dab1ecca4a0e/sviashchennik_na_share.jpg__750x415_q90_crop-True_subject_location-640%2C451_subsampling-2_upscale.jpgНастоятель Смоленского собора отец Павел поздравил солдат и офицеров белгородского гарнизона с праздником ВКС России, сообщил официальный сайт прихода храма.

Как поясняется в сообщении, «12 августа вся страна чтит героев АПЛ "Курск" и в этот же день празднуется в честь тех защитников Отечества, кто имеет отношение к Воздушно-космическим силам Российской Федерации и обороняет страну нашу в безбрежном воздушном океане и в безграничном космическом пространстве».

 – Как то так сложилось, что говоря об этом празднике мы в первую очередь представляем себе летчиков-пилотов, космонавтов и их боевые воздушные корабли с грозным оружием на борту, слышим рев двигателей и видим сходящую с пилона ракету, готовую точно поразить цель на любом удалении. Но во все времена – от воздухоплавателей с их дирижаблями и до сложнейших аэрокосмических систем – те, кто готовит технику к полету, проверяет ее технический статус, позволяющий работать без сбоев и аварий, кто заправляет ее необходимыми жидкостями и газами, следит за состоянием электроцепей - остаются за кадром. Между тем именно без этих скромных и незаметных людей невозможны были бы те достижения, о которых мы с гордостью говорим - особенно в этот праздничный день. Даже простое перечисление воинских специальностей, обеспечивающих полеты, займет немало места, а уж описание их функциональных обязанностей и того больше. Между тем, многие из таких специалистов готовит наш Учебный Центр ВКС РФ №357, - отмечают в соборе.

– Поэтому в адрес курсантов и их наставников в этот день прозвучали теплые слова поздравлений и благодарности за их нелегкий воинский труд. Не остался в стороне и духовный наставник воинов – протоиерей Павел, который поздравил всех с праздником и присоединился к поздравлениям в адрес награжденных к этому дню военнослужащих. Однако после праздничного марша весь личный состав убыл на учебные и рабочие места – напряженный период учебы продолжается. Пожелаем всем нам мирного неба над головой, а курсантам – успехов  в освоении техники и твердых навыков в овладении специальностью! – подчёркивают в Смоленском соборе.

 

Оставить комментарий

Наверх