Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора на выставке картин отметил, что они излучают мягкий свет

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/10/DSC00811.jpgБлагочинный 1-го Губкинского округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай побывал на выставке живописи в ЦКР «Форум», сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– На протяжении многих лет в ЦКР «Форум»  действует выставочный зал. В этот раз в выставочном зале расположилась очередная выставка. Жителям города были представлены работы известных художников Виктора Лукьянова и Евгения Смирнова.

Экспозиции картин вызвали живой интерес у горожан. За время работы выставку посетили школьники, студенты, преподаватели учебных заведений, жители города, восхищаясь работами, - рассказывают в благочинии.

Как поясняется в сообщении, «В выставочном зале побывал благочинный I-го Губкинского округа и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай. Отец Евгений ознакомился с выставочными работами, отметив, что  картины, излучают мягкий свет…

– Спокойные и величественные пейзажи. Всё это – наше, всё это – мы, - отметил благочинный.

Заведующий залом Юрий Кириллович Шкута провел для отца Евгения персональную экскурсию, рассказав о творчестве художников, а в заключение подарил авторские книги: первая со своими стихами, а вторая – одна из выпускаемых шеститомников, которые посвящены природе Белогорья.

Оставить комментарий

Наверх